Снегопад в США. Что русскому хорошо, то американцу смерть.


Глядя на фотографии из Нью-Йорка, на лице появляется улыбка. Небольшой снежок парализовал всю страну. Что для России нормальные зимние будни, то для США катастрофа.А ещё воевать с нами собрались.Удивительные ребята.

На северо-востоке США продолжает бушевать снежная буря. Об этом сообщает Reuters. Сложные погодные условия установились в Бостоне, Филадельфии и Нью-Йорке. Там отменили более трех тысяч авиарейсов.

По меньшей мере 16 человек за последнюю неделю стали жертвами аномальных холодов и снегопадов, обрушившихся на США.

По данным CNN, шесть смертельных случаев, вызванных неблагоприятными погодными условиями, были зафиксированы в Висконсине, четыре — в Техасе, три — в Северной Каролине. В Мичигане, Миссури и Северной Дакоте из-за холодов погибло по одному человеку.

Как минимум шесть человек погибли из-за обморожения, остальные стали жертвами ДТП, произошедших на обледенелых дорогах.

Агентство отмечает, что в Нью-Йорке из-за снежной бури остановился транспорт, отменили занятия в школах и объявили чрезвычайное положение.

По прогнозам синоптиков, снегопады, наблюдаемые в восточных регионах страны и на атлантическом побережье, в ближайшие дни могут только усилиться.

Сложные погодные условия установились в Бостоне (штат Массачусетс), Филадельфии (штат Пенсильвания) и Нью-Йорке. В этих регионах отменили более трех тысяч авиарейсов. В штатах Вирджиния, Северная Каролина и Флорида порывы ветра скоростью до 110 км/ч привели к обрывам линий электропередач, в атлантических провинциях Канады без электричества остались около 70 тысяч потребителей.

В сообщении сказано, что в Нью-Йорке и Бостоне остановился транспорт из-за снежной бури. По прогнозам синоптиков, снегопады, наблюдаемые в восточных регионах страны и на атлантическом побережье, в ближайшие дни могут только усилиться. Местами ожидают выпадения до полуметра снега. 4 января в Нью-Йорке закрыли школы, там температура опустилась до минус 5 градусов. ( Смех, да и только).

В Сент-Луисе (штат Миссури) также наблюдается аномальная погода, температура опустилась до минус 13 градусов, что на 15-20 градусов ниже нормы для текущего времени года. В некоторых южных штатах отмечается непривычно холодная погода. В городе Таллахасси (штат Флорида) впервые за последние 29 лет выпал снег. В соседнем штате Джорджия синоптики прогнозируют от 5 до 10 см осадков, в Северной Каролине — до 8-14 см снега.