Вдоль восточного побережья США прогнозируется сильный снежный шторм

Эдгар Кейси о суровой зиме 2018 года

«Спящий пророк», американец Эдгар Кейси упоминал о суровой зиме 2018 года, которая станет настоящей климатической катастрофой и унесет много жизней в США.

Пророчество Эдгар Кейси сбывается

Худший снежный шторм этой зимы оставил тысячи людей без электричества, из-за него прошлось отменить почти 3000 авиарейсов. Синоптики прогнозируют, что в этот уик-энд по Нью-Йорку и вдоль восточного побережья США может ударить новый массивный зимний шторм, который назвали циклоном «bomb».

Так, в Национальной метеослужбе США заявили, что шторм накроет почти все восточное побережье США. По данным синоптиков, только в Новой Англии ожидается более 45 см снега и сильные метели в Бостоне.

Кроме того, в метеослужбе подчеркивают, что давление будет столь же низким, как во время песчаных бурь и ураганных ветров.

Снежные метели также возможны на большей части побережья Новой Англии, в восточном Лонг-Айленде, в некоторый районах Нью-Джерси, Делавера, Вирджинии и Северной Каролины. Филадельфия объявила чрезвычайную ситуацию из-за сильных снегопадов. По словам метеослужбы, буря может также вызвать разрушительные ветры и прибрежные наводнения.

 

Кроме того, синоптики предупреждают о рекордно низких температурах, пик которых придется на пятницу и субботу.

Школы Нью-Йорка не будут работать 4 января из-за снегопада, который должен начаться в ночь на четверг по местному времени. Такое решение принял мэр города Билл Де Блазио.

Ранее Национальная метеорологическая служба США сообщила, что в ближайшие дни на атлантическом побережье США ожидаются снегопады, снежные бури и непривычно низкие температуры. По прогнозам синоптиков, первый снежный шторм 2018 года обрушится на Нью-Йорк после полуночи (утро четверга мск).

«Мы ожидаем, что снежная буря начнётся ночью, сильный снегопад пойдет утром (днем мск), как раз в час-пик. Ожидаем 4-6 дюймов (до 15 сантиметров), но может выпасть и 9-12 дюймов (до 30 сантиметров)», — написал Де Блазио в Twitter.

В преддверии снежной бури коммунальные службы города перешли на 12-часовые смены. На улицы выйдут почти 700 машин с противогололедным реагентом и 1,5 тысячи единиц снегоуборочной техники.

С конца декабря на северо-востоке США установилась экстремально холодная температура — ниже 8-10 градусов по Цельсию, что при местном морском климате переносится достаточно тяжело. Власти Нью-Йорка уже советовали жителям максимально оставаться в помещении. В ближайшие несколько дней, по прогнозам, температура продолжит падать до —20.

Источник