Снегопад привел к давке в московском метро

Жители Москвы, пересевшие в связи с непогодой с личных автомобилей на общественный транспорт, устроили давку в столичной подземке.

snegopad_metro

В частности, большое скопление людей наблюдается на станциях Таганско-Краснопресненской («бордовой») ветке метро: «Выхино», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Текстильщики» и «Пролетарская». Там люди в ожидании поездов стоят в четыре-пять рядов.

Между тем, пробки в Москве стремительно растут из-за снегопада. Загруженность дорог оценивается в девять баллов по шкале сервиса «Яндекс.Пробки». Полтора часа назад плотность заторов на столичных автотрассах оценивалась в восемь баллов.

Сложная ситуация сложилась на МКАД. На внутренней стороне кольцевой автодороги пробка образовалась от Каширского шоссе до Калужского и от Пятницкого шоссе до Лихачевского.

На внешней стороне МКАД стоит участок от Дмитровского шоссе до Новорижского, а также от Новорязанского шоссе до Щелковского.

snegopad_piter

Аналогичная ситуация наблюдалась на большинстве вылетных магистралей в сторону центра. Так, затруднения возникли на Горьковском, Щелковском, Ярославском, Новорязанском, Симферопольском, Киевском, Минском и Ленинградском шоссе. Там пробки тянутся вплоть до Третьего транспортного кольца.

Ситуация на дорогах дополнительно осложняется большим числом ДТП. В частности, мелкие аварии произошли на Волгоградском проспекте в районе пересечения с Волжским бульваром, а также на Рязанском проспекте в сторону центра. На Шоссе Энтузиастов в районе пересечения с Проспектом Буденного остановилась сломанная фура.

Несколько мелких ДТП произошли на Можайском шоссе, Ленинградском проспекте, на Дмитровском и Ярославском шоссе.

snegopad_dtp

Несмотря на непогоду, аэропорты столичного авиаузла работают в штатном режиме.

По данным синоптиков, снегопад прекратится в столичном регионе лишь во второй половине дня. За это время в Москве выпадет до 18 см снега. Температура воздуха в столице составит 8-10 градусов мороза, по области — минус 6-11 градусов.

 Источник