Обстановка на трассе М10 вновь ухудшается

Обстановка на трассе М10 в Тверской области вновь ухудшается из-за сильного снегопада, предупредили в региональном управлении МЧС РФ. Скоростной режим на автодороге снижен.

© РИА Новости. Юрий Сурин

На трассе увеличивается риск возникновения заторов и ДТП. В МЧС и ГИБДД рекомендуют воздержаться от поездок или использовать альтернативные пути следования в Москву и Санкт-Петербург (по трассе М9 «Балтия»).

Однако пока трасса М10 продолжает функционировать в рабочем режиме, отметили в МЧС. «Поток движется, все нормально. Снег пошел, но трудностей он не вызвал. Заторы не возобновились, движение идет в штатном режиме», — сказал представитель регионального управления МЧС Денис Гуцалюк.

Напомним, в конце прошлой недели сильный снегопад парализовал движение на трассе М10 в Тверской области. В результате образовалась многокилометровая пробка: по некоторым данным, ее длина составила около 200 км. Водители простояли в дорожном заторе несколько дней.

Накануне, 3 декабря, МЧС и ГИБДД сообщили о полном восстановлении движения на проблемной трассе, но к вечеру понедельника вновь появилась информация о новых заторах на этой дороге.

Источник