Наводнение на юге России. Есть жертвы.

В результате обильных осадков в Туапсинском, Апшеронском районах и Лазаревском районе Сочи пострадали пять человек, двое из них погибли, троим пострадавшим оказана медицинская помощь, неизвестна судьба одного человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 24 октября стало известно о первой жертве стихии. Это женщина. Ее тело нашли в зоне потопления в Туапсинском районе. СК проводит проверку.

По последним данным, в Краснодарском крае из-за подтоплений эвакуированы 360 человек в 22 населенных пунктах. В Туапсинском районе потоплен 1241 двор, в Апшеронском – 714.
Паводок, вызванный аномальными дождями, разрушил подход к мосту через реку Макопсе в Лазаревском районе Сочи. Об этом сообщает портал «Кубанские новости».
Разрушено дорожное полотно длиной 20 метров. В результате было прервано сообщение между Туапсе и большей частью Лазаревского района. Мост является частью федеральной трассы Джубга — Сочи.
Восстановить мост в данный момент невозможно из-за паводка, пояснили в пресс-службе управления Федеральных автомобильных дорог «Черноморье». «Сейчас в районе ЧС идет сосредоточение необходимых сил и средств, осуществляется подвоз материалов. Пострадавших в результате повреждения подхода к мосту через реку Макопсе нет.

В Краснодарском крае до 26 октября ожидаются ливни. В регионе действует штормовое предупреждение.