В Европе и США бушуют снежные бури

Ухудшение погодных условий наблюдается во Франции, Испании, Германии, Польше и других странах.

Жители Европы приходят в себя после шторма Элеонора, который обрушился сразу на несколько стран. БИБИСИ сообщает о трёх погибших во Французских Альпах и на побережье Страны Басков в Испании.

16 человек пострадали в Швейцарии из-за сильного ветра скорость которого достигала 55 м/с. В некоторых регионах страны были заблокированы железнодорожные и автомобильные дороги, отменены десятки авиарейсов. Самые масштабные последствия удара стихии во Франции.

Там более 200 тыс домов остались без электроэнергии.В Париже закрылась Эйфелева башня.

В Москву пришёл сильный снегопад, который будет продолжаться до понедельника. Снегоуборочной техники не хватает. Убираются только центральные улицы столицы России.

На переферии Москвы и на малых улицах снег не убирается. Много автомобильных аварий.

Вюжно-восточных штатах США объявлено черезвычайное положение. На атлантическое побережье обрушились снегопады.

 

Власти Флориды ,Северной Каролины и Вирджинии предупредитли жителей о навигающихся бурях и ледяном дожде. На южном побережье такая погода большая редкость.

У городских служб нет достаточного количества снегоуборочной техники, поэтому на дорогах может случится коллапс. В Флориде снег не видели почти тридцать лет. Многих жителей снег поверг в шок. Снег также выпадет в Вашингтоне, температура снизится до минус тринадцати градусов. Но из-за сильного ветра мороз будет ощющаться как минус 25 градусов.

В Нью-Йорке основательно готовятся к приближающейся снежной буре. Закрыты школы, коммунальные службы переведены на усиленный режим работы.