В Москве и ряде областей объявлен «желтый» уровень опасности

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. «Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Московском регионе и нескольких областях Центрального федерального округа на 29 мая из-за сильного ветра и гроз.

Об этом сообщает сайт Гидрометцентра РФ.
«Желтый» — это третий из пяти уровней опасности. Он означает, что погода потенциально опасна. По данным синоптиков, ожидаются дождь с грозой и ветер до 15-20 м/с.
Кроме столицы, «желтый» уровень опасности объявили в Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской, Орловской, Липецкой, Тульской, Тамбовской, Курской, Воронежской, Калужской, Тверской, Смоленской и Ярославской областях.

В понедельник Москва и область окажутся в теплом секторе циклона, и после холодного воскресенья будет тепло, но дождливо и облачно.
Ближе к вечеру синоптики прогнозируют грозу, а также усиление ветра до 17–22 м/с. В Москве и ряде областей ЦФО на 29 мая объявлен «желтый» уровень погодной опасности.

Также ранее метеорологи говорили, что в столице резко понизится атмосферное давление — до экстремального уровня. Ночь после грозы будет теплой — до плюс 14.

Источник