Снежная буря в Мурманске

Снежная буря, которая обрушилась в первой половине дня на Мурманск и продолжается до сих пор, создала множество проблем автомобилистам. С 8.00 перекрыто движение по федеральной автодороге Р-21 «Кола» на участке 1470-1510 км до улучшения погодных условий. На участке Восточной объездной дороги между улицами Рогозерской и Кооперативной столкнулись 13 автомобилей, создав километровую пробку.

— Двое пострадавших обслужены амбулаторно бригадой скорой медицинской помощи, от госпитализации отказались, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Мурманской области. — На данном участке произошло более 5 ДТП на расстоянии 500-600 метров друг от друга. В связи с ухудшением погодных условий убедительно просим воздержаться от использования личного транспорта.

Впрочем, большинство автомобилистов эту просьбу проигнорировали. По сообщениям водителей в соцсетях, в Мурманске затруднено движение на выезде в сторону Североморска, в районе Фадеева ручья в сторону моста через Кольский залив, периодический возникают пробки на проспекте Ленина и на Кольском проспекте, на повороте с улицы Свердлова в сторону мусоросжигательного завода. Во дворах городов и поселков Заполярья образовались глубокие сугробы и снежные заносы.

— В Видяево во дворе машины на сугробы садятся, — пишет пользователь соцсети Елена Ярмошик, предостерегая других автовладельцев от поездок. — Сильно сомневаюсь, что можно проехать по участку дороги между Североморском и Мурманском. Лучше переждите. У многих дела, но они вряд ли настолько важны, чтобы в нулевую видимость ехать и рисковать жизнью. Если встрянете, мало шансов, что кто-то вас вытащит.

Сильнейший буран (шторм) на трассе Североморск- Мурманск, огромная пробка, нулевая видимость, гололед, снежные заносы…