Шторм Ирма или божественный пендель

Планете надоели наши «партнёры». И природа пинком под зад пытается привести их в чувство.

Государства Карибского бассейна обрушился ураган «Ирма». Скорость ветра в эпицентре превышает 300 километров в час. На многих островах практически полностью разрушена инфраструктура. Есть жертвы среди населения. Ураган уже пронесся по Пуэрто-Рико, Доминикане, Сен-Мартену и движется в сторону США.

Согласно последним данным, жертвами разрушительного урагана Ирма уже стали 13 человек, еще 74 тысячи человек пострадали. В американской Флориде «Ирму» ждут в субботу вечером.

По словам губернатора штата, к спасению людей привлекут четыре тысячи грузовиков и сто вертолетов.

Министерство обороны США приняло решение об эвакуации около пяти тысяч военнослужащих, гражданских служащих и членов их семей с базы военно-морской авиации «Ки-Уэст» к югу от Флориды

в Майами тысячи людей пытаются покинуть город из-за надвигающейся бури. Аэропорты переполнены. В администрации пересмотрели расписание рейсов. Также уверяют, что цены на билеты из-за удара стихии повышаться не будут. Однако огромные очереди за билетами говорят о том, что вылететь до встречи с ураганом удастся не всем.

А в это время

Тысячи американцев попробуют отогнать ураган вентиляторами.

Авторы одной из групп в Facebook предложили отогнать надвигающийся на США ураган «Ирма» при помощи вентиляторов.

Американцев призывают выставить свои вентиляторы на улицу, направить в сторону урагана и одновременно включить, чтобы «сдуть» стихию. Тот, у кого нет вентилятора, может использовать любое другое «дующее» устройство.

Акция проходит с 7 по 13 сентября. Свое участие подтвердили 56 тысяч человек. Что хочешь, то и думай.

А вслед за Ирмой на США надвигается ураган Катя.

Спаси Бог простых американцев !