Четвертый по величине город в США Хьюстон ушёл под воду

map_us_tx

Четвертый по величине город в США пострадал от самого крупного за историю города наводнения. Большая часть города и его автомагистрали находятся под водой.

HoustonPatrol

26-800

На юго-востоке В Хьюстоне штата Техас поздно вечером в понедельник и рано утром во вторник, бушевал шторм принесший сильные осадки вызвавшие наводнение, которое  быстро затопило город. Половодье и наводнение заставило жителей Хьюстона спасаться от наводнения на вторых этажах зданий, дороги за топлены.

1002

Автомагистраль interstate 10, одна из самых оживленных автострад Хьюстона, в пяти минутах езды от центра города, была практически непроходимой.

I45-Downtown allison
Сильный дождь вызвавший потоп стал виновником дорожно-транспортного кошмара. На протяжении многих миль машины находивщиеся на трассе ушли под воду. Некоторые водители спасались на крышах автомобилей, некоторые попросту бросили свои машины на дороге и спасались вплавь

Cars and people are stranded in water on 288 at the 610 loop which became flooded after an afternoon downpour in Southwest Houston, Saturday, April 27, 2013.  (AP Photo/Houston Chronicle, Cody Duty)

Cars and people are stranded in water on 288 at the 610 loop which became flooded after an afternoon downpour in Southwest Houston, Saturday, April 27, 2013. (AP Photo/Houston Chronicle, Cody Duty)

Вода местами поднялась до двух метров. Администрация города призвала жителей оставаться дома.

В результате сильных дождей и наводнений в районе Хьюстона погибли два человека. Один погибший был найден в автомобиле в юго-западе Хьюстоне. Еще один пострадавший был вытащен из Байу. на юго-западе графства Харрис объявлено чрезвычайное положение. Водителей автомобилей попавших в водный капкан, спасают с помощью рертолётов.

Пр прогнозу метеорологов, дождь будет идти во вторник