Челябинцы решили хранить деньги в метеоритах

"Как так? Метеорит разбился, а обломки не нашли?" Ни в одном из трех предположительных мест падения нет ни кусочка болида. Во всяком случае, по официальным данным.

Но есть еще одно место, где не было ни МЧС, ни военных. Вообще никого, и именно там, по словам местных жителей, все и упало. Жители одной из деревень к югу от Челябинска – название не раскрывается специально – показывают черные камушки и говорят, что именно они и есть обломки метеорита.

cheljab_meteorit

"В снегу дети нашли свежие отверстия и начали доставать оттуда кусочки металла разной формы", — поясняет Сергей Турновский.

О том, что село засыпало, здесь узнали от мальчишек. Они нашли камни первыми. Показали родителям, а уже взрослые с жизненным опытом строили гипотезу.

"Конечно, это не уголь, нет сомнений, — рассуждает Наталья Парафонова. — Он обожженный, тяжеловатый".

Сейчас по кусочку космического тела наковыряли себе уже все без исключения жители деревни. Теперь перекупают друг у друга. Хранить деньги в метеоритах решили почти все.

"Я нашел штук 6-7 маленьких, размером с ноготь, и один большой, — хвастается мальчик. — Мне дедушка сказал голыми руками не трогать и в доме не держать. Может быть, продам, если деньги предложат".

Дети готовы продать по 500 рублей, молодежь – по тысяче долларов. В Интернете с самой пятницы предлагают сумасшедшие деньги за обломки метеорита. И в деревне про это узнали. Жители теперь прячут камни от посторонних. Ждут, когда приедут настоящие покупатели. Правда, нет гарантии, что их не обманут. Или случайно не облучат. Ведь тут ни у кого нет счетчика Гейгера.

Источник