Ураган Немо парализовал США

На США обрушился мощнейший снегопад за последние годы. Как передают американские СМИ, на текущее время по причине сильного урагана «Немо» в стране были отменены тысячи авиарейсов.

aeroport_new

Примерно четыре тысячи внутренних и международных рейсов были сегодня отменены по причине мощного урагана «Немо», разбушевавшегося на северо-востоке США. Согласно последним данным, на штаты Иллинойс, Нью-Йорк, Коннектикут и Массачусетс обрушился снежный циклон.

buran19

В частности, самые крупные авиакомпании страны Southwest, Jet Blue, Delta, а также American Airlines и United Airlines объявили об отмене всех ближайших международных и внутренних авиарейсов. Авиакомпании сообщили о готовности переоформить все купленные ранее билеты на другие дни, без учета дополнительной оплаты. Также согласно сообщению авиакомпании United Airlines, подобные отмены рейсов и задержки затронут более 20 городов США.

October Snow

Жители «парализованных» штатов спешно покупают продовольственные товары и уже готовятся к возможному отключению электроэнергии в регионе. Согласно прогнозам метеорологов, ураган «Немо» входит в десятку самых мощных снежных ураганов за всю историю Нью-Йорка. Так, согласно сообщениям местных СМИ, представители власти отменили все занятия в образовательных учреждениях, а также призвали всех горожан мегаполиса не выходить из своих домов без исключительно крайней необходимости.

nemo

Так, в другом большом городе США, в Бостоне, наблюдается подобная ситуация. Томас Менино, мэр города, заявил, что пока ураган «Немо» не пройдет, все школы будут закрыты, а также запретил горожанам парковать автомобили на центральных улицах города. Стоит отметить, что американские синоптики ожидают выпадение до 60 сантиметров снега. Но на текущий момент окончательные прогнозы по стихии все еще корректируются. Так, например, по предварительным прогнозам синоптиков, ожидается скорость ветра от 40 до 55 км. в час, а порывы до 100 км. в час.

chikago

В связи с экстремальной погодной обстановкой нарушена подача электричества в трех штатах Новой Англии, в Рой-Айленде, Коннектикуте и Массачусетсе. По данным экстренных служб, без света находятся около 500 тыс. человек. Один человек погиб. В школах Массачусетса перенесли занятия, чтобы не создавать угрозы здоровью учеников.

snegopad31

«Подобные ураганы проходят не каждый день. По правде говоря, это будет крайне опасная буря среди зимы», — комментирует ситуацию Алан Данхэм, метеоролог Национальной метеорологической службы США в штате Массачусетс. Также, Данхэм всем жителям, оказавшимся в зоне действия зимнего урагана «Немо» быть крайне бдительными и осторожными.

США претерпевают от череды мощнейших ураганов за последние 10 лет

Напомним, что это уже далеко не первый ураган в Америке за последнее время. Так, ранее мощный ураган «Сэнди» 29 октября обрушился на Восточное побережье страны и унес с собой жизни более ста американцев. По сей день, в стране без электроэнергии остаются около 600 тысяч жителей штатов Нью-Джерси и Нью-Йорка.

Всего ураган «Сэнди» смог оставить без электроэнергии примерно восемь миллионов человек проживающих на Восточном побережье страны. Ураган «Сэнди» был наиболее разрушительным и бедственным для метрополитена Нью-Йорка за последние 108 лет его существования. По итогу столь сильного удара стихии было затоплено примерно семь подземных туннелей, в большей части региона Нижнего Манхэттена.

Особая сложность для проведения исследовательской работы – крайне нестандартный характер урагана. Так, на подходе к Восточному побережью США ураган «Сэнди» стал уникальным гибридом сильнейшего урагана с зимним штормом, который является характерным более для средних широт, — говорят аналитики раздела «новости США» журнала инвесторов «Биржевой лидер.

Согласно научным заключениям, в ближайшее время по мере потепления, число ураганов и штормов в Атлантике не изменится или возможно даже немного снизится, но что касается доли редких разрушительных бурь, то они наверняка увеличатся. Скорее всего, в последние 10 лет, ураганы стали более агрессивными и более разрушительными. Но, по мнению ученых, все это можно объяснить естественными циклами природы.

В то же время, основатель исследовательского ресурса Weather Underground Джефф Мастерс заявил, что сейчас климат на планете довольно сильно меняется. Наюлюдается довольно странные и крайне сильные ураганы, и при этом они имеют крайне низкое давление в центре, и не особо сильным давлением ветра у поверхности земли, — констатировали аналитики раздела «новости США» журнала инвесторов «Биржевой лидер.

Источник