Снежная буря в Омске парализовала город

omsk_ sneg

Омск встал в десятибалльные пробки из-за снежного циклона 2 1
Дороги города Омска заблокированы для движения из-за снежной бури. Об этом сообщает агентство «Омск-Информ».

По данным издания, в город пришел мощный циклон с обильным снегопадом и метелью. В результате него зафиксированы 10-балльные пробки.

Помимо области в пробках встали также и трассы области. «Скорость движения составляет от 3 до 5 километров в час из-за того, что по дорогам города можно проехать разве что на внедорожнике или тракторе», — отмечает агентство.

ОМСК, 22 октября. /ТАСС/. Штормовое предупреждение объявлено в Омске и области в связи в связи со снежной бурей и заносами на дорогах. В настоящее время в центре города с миллионным населением многокилометровые пробки, на дороги выйдет вся снегоуборочная техника, сообщает пресс-служба правительства Омской области.
«На очистку дорог необходимо, не откладывая, вывести все имеющиеся снегоуборочные машины», — цитирует пресс-служба губернатора Омской области Виктора Назарова.
По данным пресс-службы, сейчас в Омской области на дорогах задействовано более 180 снегоуборочных машин.
По информации Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, за сутки в Омске выпала месячная норма осадков — 23 миллиметра.

634632769051588631_sneeeg
По свидетельствам очевидцев, в отдельных местах снега за одну ночь выпало по щиколотку, автомобилистам пришлось откапывать припаркованные машины.
В настоящее время в Омске температура воздуха — минус 6 градусов Цельсия. По прогнозам гидрометеослужбы, в ближайшие сутки она упадет до -13 градусов. Ожидается ветер скоростью до 17-22 метров в секунду, гололед и снежные заносы на дорогах.
По данным сервиса Яндекс.Пробки, на отдельных участках дорог в Омске скорость движения транспорта не превышает 5 километров в час. Затруднения наблюдаются практически на всех центральных улицах.

Источник