Сильный шторм в Сочи, третий раз за год разрушил береговую защиту Олимпийского парка

На минувших выходных в Сочи бушевал сильный шторм, который частично разрушил набережные — в том числе рядом с Олимпийским парком, где их уже не раз пытались укрепить после предыдущих ударов стихии. Пока результат не очень.

111494_1000

 

Как сообщает сайт "Вести-Сочи", на этот раз шторм, который по данным синоптиков, должен был достигнуть 3-4 баллов, не пощадил Центральную набережную. Там вновь разбита брусчатка в прогулочной зоне, волны выкинули на берег груды камней. А в районе пляжа Приморский камнями завалило входы в торговые точки. Чтобы открыть свои магазины, владельцам пришлось провести незапланированную уборку территорий.

— Австрийский журналист приехал в Сочи: "Тут не хватает штукатурки, здесь — тротуара"

Блог word-sochi.ru публикует фотографии обвалившихся плит береговой защиты, а также видео после шторма, сделанное 20 октября, где тоже видно, какие в результате шторма нанесены повреждения берегоукрепительным сооружениям.

Сейчас море успокоилось. Но, если верить прогнозам синоптиков, в среду в Сочи вновь ожидается сильный ветер, а значит, вероятнее всего, будет и шторм, отмечают "Вести-Сочи".

Источник