Паводковая ситуация в Магаданской области

За 22 июля в российском городе выпало 175 миллиметров осадков, что составляет три месячных нормы и является рекордом за всю историю метеонаблюдений.

Карта-Магаданской-области

В связи с паводковой ситуацией в Магаданской области полиция проводит информационную работу среди автомобилистов и пешеходов.

Магадан превратился в Венецию — размыты дороги, перекрыты улицы.

Из-за выпавших осадков на территории Магаданской области остаются закрытыми для движения 41 км территориальной автодороги Палатка–Кулу–Нексикан, в районе перевала Гусакова, территориальная автодорога Магадан-Балаганное–Талон в районе Арманского перевала, 5-й км межмуниципальной автодороги Солнечный–Ола. Закрыт участок федеральной автодороги «Колыма». 

Затруднено движение на отдельных участках дорог в областном центре, в связи с чем, отменены автобусные рейсы.

Также установлены временные дорожные знаки, запрещающие движение. Сотрудники Госавтоинспекции информируют водителей о путях объезда и оказывают необходимую помощь пешеходам.

Из детского оздоровительного центра «Зеленый остров» в Хасынском районе эвакуированы дети-воспитанники государственных учреждений области.

Полиция рекомендует автомобилистам воздержаться от выездов на закрытые для движения участки и дороги общего пользования, соблюдать требования Правил дорожного движения, предоставлять преимущество в движении патрульным автомобилям ГИБДД и сопровождаемым транспортным средствам. Не забывать после проезда по воде «сушить» тормоза для их эффективности, транспортные средства ставить на стоянку на возвышенностях, а также учитывать, что для пешеходов пересечение проезжей части в сложившейся ситуации является затруднительным.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области