Наводнение в столице Аргентины

argentina_map

По меньшей мере, восемь человек погибли в результате бури и вызванного им сильнейшего наводнения в Буэнос-Айресе и пригородах.

Непогода в Аргентине сопровождалась ливнем и сильным ветром. Всего за несколько часов в Буэнос-Айресе выпало 155 миллиметров осадков. Это рекордный показатель для страны в это время года.

Argentina Floods

Мальчик несет птиц в клетках по затопленной улице в Сан Антонио де Ареко, Аргентина. Наводнение в реке Ареко стало причиной смерти, по меньшей мере, двух человек и эвакуации тысяч других. (Anibal Greco/La Nacion via Associated Press)

По словам мэра Буэнос-Айреса Маурисио Макри, в результате наводнения пострадали не менее 350 тыс. человек. Еще 300 были эвакуированы.

Argentina

Наводнение привело к обрыву линий электропередач, а также сбоям транспортного сообщения в столице Аргентины и ее пригородах.

argentina2

Напомним, в октябре прошлого года столица Аргентины пережила аналогичное бедствие. В результате вызванного ливнями наводнения один человек погиб, около 20 были эвакуированы из затопленного Кильмеса, южного пригорода столицы страны.

Источник