Экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

Уважаемые москвичи и гости столицы! Синоптики Росгидромет предупредили о неблагоприятных погодных условиях:

В связи с прохождением фронтальной зоны с запада на восток в ближайшие 2-3 часа с сохранением на ближайшие сутки 14 августа по Московской области и г. Москве местами ожидается сильный дождь, гроза, град, шквалистые порывы ветра 15-20 м/с.

 

Во время непогоды возможно наполнение водой дорожного полотна, затруднение движения транспорта и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, промыв грунта; повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта, увеличение количества случаев травматизма населения; повреждения разрядами атмосферного электричества (молниями) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом); повреждения кровель и остекления жилых и нежилых зданий, линий электропередач, нанесение телесных повреждений и материального ущерба.

Главное управление МЧС России по г. Москве настоятельно рекомендует:

В условиях непогоды, обходите рекламные щиты и шаткие строения.

По возможности, переждите непогоду в капитальном строении. Автомобиль паркуйте в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП, поэтому при грозе рекомендуется припарковать автотранспорт.

Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить и укрываться от непогоды под деревьями и слабо укрепленными конструкциями.

Будьте внимательны, осторожны и взаимовежливы!

При возникновении происшествий — звоните по телефону: 101

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по г. Москве 8 (495) 637-22-22