Черноморское побережье Грузии снова трясет

ДЕКАБРЬ 29, 2012 14:13

Землетрясение магнитудой 3,8 произошло сегодня с наступлением ночи, в 00 часов 13 минут 20 секунд.

Эпицентр землетрясения находился в координатах 42 градуса 59 минут северной широты, 41 градус 14 минут восточной долготы. Эта точка находится примерно в 50 километрах от города Очамчири и в 60 километрах от Поти, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Геофизическую службу Российской академии наук.

За три часа до этого землетрясения был зарегистрирован толчок магнитудой 3,7 почти в тех же самых координатах, что и толчок магнитудой 3,8. Природные подземные катаклизмы наблюдались на глубинах 10 километров под дном Черного моря.

Начиная с 23 декабря, когда у побережья Грузии произошло сильное землетрясение магнитудой 5,7 и расчетной силой 7,5-8 баллов, здесь зарегистрировано более двадцати афтершоков (повторных толчков). Землетрясения ощущались на большом удалении от эпицентра, в том числе в городе Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры. По данным Управления МЧС России по Краснодарскому краю, жертв и разрушений нигде не было. Вместе с тем, из Грузии идет информация о том, что во многих домах в городах, расположенных близко к эпицентрам землетрясений, появились трещины.

Источник