Ураган «Ирма» в Атлантическом океане усилился до 300 километров в час.

Национальный центр США предупредил об угрожающей скорости урагана «Ирма»…

Ураган «Ирма» продвигается в сторону Карибского бассейна. Губернатор Флориды ввел режим чрезвычайной ситуации во всех округах штата. Скорость урагана достигла 290 км в час. По данным специалистов, максимальная постоянная скорость «Ирмы» увеличилась на 11 километров всего за два часа.

Американские журналисты отмечают, что до пятой категории мощности «Ирме» осталось совсем немного. Президент США Дональд Трамп предложил Флориде все ресурсы правительства. …

Национальный центр США опубликовал в своем микроблоге Twitter карту движения урагана, на которой видно, в каком направлении движется «Ирма»…

Предупреждение центра касается не только Антигуа и Барбуды, Сент-Китса, Ангильи и Невиса — Британских Подветренных островов, но и принадлежащих Нидерландам островов Саба и Синт-Эстатиус, разделенного между Францией и Нидерландами острова Сен-Мартен и островной территории Франции Сен-Бартелем…
«Ирма» готовится превзойти «Катрину» по скорости разрушительного ветра. Урагану «Ирма» присвоили пятую категорию опасности.

Напомним, что скорость ветра при самом разрушительном урагане в истории США «Катрина» составляла 290 километров в час. «Ирма» грозит перегнать «Катрину» по скорости ветра.