Ураган затопил 3 города в штате Нью-Джерси

Сегодня ранним утром, 30 октября, небольшие города Мунчи, Литтл Фэрри и Карлштадт в округе Берген штата Нью-Джерси были затоплены после того, как в окрестностях города прорвало дамбу. Города оказались под водой на 1,5-1,7 метра, передает Reuters. Сообщается, что причиной прорыва дамб стал бушующий над США ураган «Сэнди».

Представители властей округа говорят о том, что в данный момент ведется спасательная операция, эвакуированы почти тысяча жителей затопленных городов. Они добавляют, что утром, после того как на город Мунчи обрушилось наводнение, люди, живущие в трейлерах, вынуждены были забраться на крыши для того, чтобы спастись. В городе также затоплены здания полиции, пожарной службы и мэрии.

В связи с тем, что спасательные службы затопленных городов оперативно провели эвакуацию, пострадавших и погибших в результате стихийного бедствия нет.

Как сообщает губернатор Штата Нью-Джерси Крис Кристи, более 2,4 млн человек в столице штата, городе Нью-Джерси, в результате урагана остались без электроэнергии.

«Сэнди» пронесся над США и Канадой в ночь на 30 октября, и в настоящее время со скоростью 135 км/ч движется к Вашингтону, где ожидается сильнейшее за 15 лет наводнение. Также уже стало известно и о первых жертвах в США — стихия унесла жизни 16 человек. Больше всего погибших в Нью-Йорке (5 человек). Этот город практически полностью отключен от электричества.

н

До прихода в США ураган обрушился на Кубу, Ямайку, Багамы и Пуэрто-Рико — там его жертвами стали 65 человек.
Источник