Ураганный ветер в Москве. Погиб один человек.

Ураганный ветер в Москве повалил более 200 деревьев и повредил 48 автомобилей, Также зафиксировано два случая обрыва проводов. На востоке Москвы во время урагана погиб водитель машины.

«Сегодня около 11:50 мск на 1-й Мясниковской улице, дом 16, на двигающийся автомобиль Mazda упало дерево, после чего машина проехала еще примерно 100 м и столкнулась с двумя припаркованными транспортными средствами. В настоящее время установлено, что водитель от полученных травм скончался.

На месте происшествия работают сотрудники ДПС и следственно-оперативная группа», —  подтвердили ТАСС обстоятельства гибели водителя в Госавтоинспекции Москвы.

«С 12 марта проводятся необходимые меры для сохранения безопасности жителей и гостей столицы. Все службы города были оперативно переведены в усиленный режим работы. Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического комплекса, резервные мощности переведены в режим повышенной готовности. Всего зарегистрировано 216 упавших деревьев (уже убрано – 117), повреждено 48 автомобилей, нарушены кровли 12 строений, зафиксировано два случая обрыва электропроводов (подача электроэнергии восстановлена)», — говорится в сообщении.

В комплексе добавили, что все городские службы получили предписание по защите от порывов ветра зданий сооружений, строительной техники, строящихся объектов, объектов торговли и рекламных конструкций.

Фото;  На Рублёвском шоссе разрушена повалило шумоизолирующая стена.

Ранее Гидрометцентр России объявил «оранжевый» уровень опасности в столичном регионе в пятницу из-за ветра. По прогнозам синоптиков, порывы ветра в пятницу будут достигать 20-25 м/с. В столичном управлении МЧС России рекомендовали, находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями и парковать автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.Во избежание новых ЧП Московскую канатную дорогу временно закрыли для посетителей.

Об опасности жителей столицы предупредило МЧС

Трансляция федеральных каналов в Москве несколько раз  была прервана экстренным сообщением МЧС об ураганном ветре.

Но без трагедий все равно не обошлось. Погиб мужчина из-за упавшего на автомобиль дерева.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнование семье погибшего москвича во время урагана в городе.

«К огромному сожалению, ураганный ветер не проходит без последствий: один человек погиб, есть пострадавшие. Мои искренние соболезнования семье погибшего. Еще раз прошу быть осторожными, не выходить на улицу без веского повода. Повышенный уровень опасности в городе продолжает действовать. Все службы города работают в режиме чрезвычайной готовности».