Температурный рекорд побит в Ставрополе

stavropolskiy-obshchestvennyy-transport-podorozhal-na-dva-rublya

По данным гидрометцентра, 9 ноября воздух в ставрополе прогрелся до +25.

СТАВРОПОЛЬ, 9 ноября. /ТАСС/. Среда стала самым теплым днем ноября в Ставрополе за последние 70 лет. Воздух в городе прогрелся до плюс 25 градусов, сообщает Ставропольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Девятого ноября в Ставрополе воздух прогрелся до плюс 25 градусов, перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха этого дня, который ранее наблюдался в 1954 году и составлял плюс 20,5 градусов.

0_7849c_a5e1d7a4_xxl

Кроме того, сегодняшний день оказался самым теплым в ноябре за последние 70 лет, до этого рекордным был 27 ноября 1977 года, когда столбики термометров в краевом центре поднялись до плюс 24,8 градусов», — говорится в сообщении.

В западной части Ставропольского края максимальные температуры воздуха сегодня в полдень повышались до плюс 25 — 27 градусов, что также значительно выше многолетних максимумов. Короткие периоды теплой погоды в ноябре на Ставрополье случаются раз в два — три года, однако дневные максимумы выше плюс 20 градусов бывают не чаще раза в пять — шесть лет, пояснили в гидрометцентре.
Метеорологи отмечают, что на следующей неделе температура воздуха в регионе вернется к климатической норме ноября.

Источник