Снежный буран в Новой Зеландии

Шторм с сильным порывистым ветром и снегом привел к нарушению авиа сообщения в Новой Зеландии, с перебоями ходил общественный транспорт. Скорость ветра достигала 200 км/ч (ВИДЕО)

storm_nzelandija

Об этом сообщает австралийское издание "Сидней морнинг геральд".

Национальная авиакомпании Air New Zeland сообщила об отмене всех рейсов в аэропорту столицы страны Веллингтон, а также некоторых рейсов между другими городами, отмечает издание. В настоящее время авиа сообщение уже начинает восстанавливаться.

 

Кроме того, из-за сильного ветра скорость которого в Веллингтоне временами достигает 200 километров в час, в городе прервано автобусное и железнодорожное сообщение.
Сильные порывы ветра повалили деревья и привели к обрыву линий электропередачи. Более 28 тыс. домов в Веллингтоне остались без электричества, сообщает издание.

 

На побережье страны обрушились огромные волны, достигающие до 15 метров в высоту от основания до гребня, сообщает Национальный институт атмосферных явлений.

По прогнозам синоптиков, снег будет продолжать идти в ряде восточных районов обоих главных островов страны — Северного и Южного, но к утру субботы он должен прекратиться.

Источник