Снегорад стал причиной черырёхкратного роста числа ДТП в Москве

В Москве из-за сильного снегопада и гололедицы количество мелких ДТП выросло в четыре раза; за минувшие сутки зарегистрировано более 3 тыс. 400 таких столкновений, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичную Госавтоинспекцию.

sneg45

Один человек погиб, 29 — пострадали. В управлении уточнили, что крупных аварий не было из-за сплошных автомобильных пробок. Накануне вечером «Яндекс.Пробки» сообщал о 10-бальных заторах. Эксперты сервиса подсчитали, что длина столичных пробок была равна расстоянию от Москвы до Мадрида — 3500 км. .

01(237)

Сегодня ситуация на дорогах осложнилась тем, что подтаявший вчера снег за ночь замерз. Трассы в столичном регионе превратились в каток.

dtp

dtp2

Фото: dj-kapitan

Уже сейчас в столице — 8-бальные пробки. Хуже всего ситуация на Московской кольцевой автодороге. 20-километровый затор образовался на внешней стороне от Киевского шоссе до города Дзержинский. На внутренней – от Минского до Пятницкого шоссе затруднение протяженностью 10 км.

Из-за огромного количества выпавшего снега часто происходят обрушения снежных козырьков с крыш, что представляет угрозу не только для людей, но и для машин стоящим рядом с домами.

sneg_s_krysi

Источник