Снегопад парализовал Урал: в Екатеринбурге и Челябинске за сутки выпала месячная норма осадков

aprel-sr_watermark_5143b9cd7efa6e6b37307b2c_108_24_10_10_se
На Челябинск и Екатеринбург обрушился сильнейший снегопад. В обоих уральских городах за сутки выпала месячная норма осадков. Множество домов остается без света, на дорогах произошло больше 500 аварий.

Кроме этого, затруднено движение на трассе Екатеринбург-Тюмень и Екатеринбург-Курган. МЧС находится в состоянии повышенной готовности к введению режима ЧС.
Разгул стихии парализовал не только Омск, где бушует ураган, но и Челябинск — там за сутки выпала месячная норма осадков. Город парализован — улицы засыпаны снегом, обильный снегопад и ветер спровоцировали обледенение линий электропередач и массовый их обрыв. Общественный транспорт передвигается по городу с существенными задержками.

snegopad

Все службы города приведены в состояние полной боевой готовности, из-за шквалистого ветра и снегопада в Челябинске и области на сутки введен режим повышенной готовности к ЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Из-за сильнейшего снега и порывов ветра достигающих 20-25 м/с, МЧС отменило все культурно-массовые мероприятия, а также занятия в школах. Движение транспорта на улицах города парализовано, техника по возможности расчищает главные трассы города.

0_c08d5_9569a07f_orig

В городе зафиксировано несколько сотен ДТП, спасатели убедительно просят жителей Челябинска без необходимости не покидать свои квартиры и не пользоваться личным транспортом, чтобы не усугублять и без того тяжелую ситуацию в городе.

921226007-1

На столицу Урала Екатеринбург также обрушился сильнейший снегопад. В городе и на пригородных трассах образовались многочисленные заторы, а в самом Екатеринбурге за сутки произошло больше 500 аварий.

image_big_90643-1

Из-за снегопада затруднено движение на трассе Екатеринбург-Тюмень, там организовано реверсивное движение. А на трассе Екатеринбург-Курган прервано автобусное сообщение и введены ограничения на движение грузовиков и легковых автомобилей.