Сильное землетрясение у западного берега Канады

Землетрясение в Канаде: у Западного берега Геологическая служба США зафиксировала землетрясение магнитудой 6,7.

map_ca

Информация к размышлению. В первом овале: Ванкувер, а во втором овале: кратер вулкана Йеллоустоун 

13709325

Это произошло в среду, 23 апреля, около семи часов вечера. По московскому времени в 7 часов утра четверга, 24 апреля. Эпицентр находился менее, чем в 100 километрах от города Порт-Харди. К счастью, никто не пострадал и все постройки также остались целы. Жители опасались, что после землетрясения их может накрыть цунами, однако специалисты не сообщали о такой угрозе.

Сильное землетрясение в Канаде на острове Ванкувер заставило содрогнуться жителей, которые только пришли с работы и готовы были к вечернему отдыху в кругу семей, в среду 23 апреля. Очаг залегал на глубине около 11 километров, а эпицентр пришелся на 50.01 градус северной широты и -127.04 западной долготы.

Ближе всего к опасной зоне находится город Порт-Элис, всего в 40 километрах. Следующим по приближенности стал Порт-Харди, расположенный в 94 километрах от эпицентра. Также стихию ощутил на себе город Ненеймо, до которого от главной точки сейсмособытия 237 километров и американский город Сиэтл, находящийся в 450 километрах.
По интенсивности эксперты оценили землетрясение как «опустошительное». Пока о жертвах или разрушениях никакой информации не поступало, однако, возможно, сведения просто еще не были обнародованы. Между тем, наученные горьким опытом других стран канадцы, опасались, что после землетрясения их накроет цунами. Однако об этой опасности сообщений жителям городов не поступало.