Последствия ураганного ветра в Курганской области

Штормовое предупреждение, опубликованное накануне, слишком оправдалось.

7 апреля штормовой ветер со снегом натворил в Курганской области много неприятностей. Пользователи соцсетей с ужасом комментировали размещенные фотографии с разрухой и продолжали с таким же страхом размещать новые. Перевернутые остановки, сорванные крыши с недавно отремонтированных домов, лежащие тряпками у основания зданий.

Целинном районе Курганской области сильным ветром сорвало крышу. Пострадал от стихии и один из магазинов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Росси по Курганской области, людей на момент происшествия в районной больнице не было. За помощью к спасателям от воздействия стихии никто пока не обращался.

Так же от весенне-зимнего урагана пострадали кровли школы № 38 и Дворца детского (юношеского) творчества.

В Курганской области по данным на 14:00 энергетики зафиксировали отключения в 65 населенных пунктах Зауралья, без света остались 8 226 человек. Подразделения компании СУЭНКО перешли на особый режим работы, уточнили в пресс-службе ведомства.

Так, в Кетовском районе без электричества остались 240 домов, в Половинском районе — 1973 дома, в Юргамышском районе — 332 дома, в Альменевском районе — 261 дом, в Белозерском районе — 875 домов. В Сафакулевском районе повреждена линия 110 киловольт, без электричества остались 763 человека.

Источник