Первый снег в Нью-Йорке выпадет уже на этих выходных

Метеорологическая служба сообщает о том, что на Нью-Йорк движется полярный вихрь, который принесет с собой настоящую зимнюю стужу и первый снег.

В последнее время в городе температура не опускалась ниже 10 градусов, однако сегодня ночью ощутимо похолодает, а уже в четверг термометры покажут -5 градусов Цельсия. Полярный вихрь – это поток холодного воздуха, который движется с одного из полюсов, принося за собой похолодание в Северную Америку. В областях среднего запада температура воздуха на этой неделе может даже опуститься до -12 градусов Цельсия. В Нью-Йорке снег пойдет уже днем в субботу в районе 2 часов и, возможно, в воскресенье утром.

Национальная служба погоды дала расширенное штормовое предупреждение

В Нью-Йорке: ожидается снежная буря с дождем. Штормовое предупреждение действует для области Tri-State. Здесь в воскресенье ожидается снег, мокрый снег и дождь. Начнется непогода около 3-4 часов дня. К утру понедельника этот фронт достигнет Нью-Йорка. Метеоролог Джефф Смит говорит, что на город может выпасть до 1 дюйма снега, прежде чем он перейдет в дождь.

От 1 до 3 дюймов снега ожидается также в районах к северу и западу от города, что создаст некоторые неудобства для тех, кто будет ехать на работу в понедельник утром. По прогнозам в Catskills, уровень осадков (снега) может достичь от 3 до 5 дюймов.

Национальная служба погоды в воскресенье расширила свое штормовое предупреждение и на Нью-Джерси, охватив округа Mercer и Middlesex. Также включены Hunterdon, Morris, Somerset, Sussex и Warren, наряду с западной частью Passaic. В Morris, Sussex, Warren и западной части Passaic осадки также могут достичь от 3 до 5 дюймов. Нью-йоркский департамент санитарии (New York City Department of Sanitation) впервые в этом году опубликовал предупреждение, хотя снежная буря, по оценкам, будет продолжаться всего несколько часов. Предельные температуры могут привести к обледенению дорог по городу и в районе пригорода к югу и востоку. Затем с переходом к дождю температура должна повыситься. Следующая снежная буря со снегом, гололедицей и дождем ожидается в Нью-Йорке уже в среду. Северный антарктический циклон принесет в штат резкое понижение температуры (ожидается, что это будет самым большим похолоданием за текущий сезон), которое будет наблюдаться до конца недели.

Так что доставайте шапки и утепляйтесь. Будет холодно, но красиво и очень по-рождественски.

Нью-Йорк: Пятая Авеню (веб-камера онлайн)

Нью-Йорк: Times Square(веб-камера онлайн)

Нью-Йорк: Таймс-Сквер (веб-камера онлайн)

Лос-Анджелес: Голливуд, Аллея Славы (веб-камера онлайн)

Национальный парк Йеллоустон  Yellowstone National Park

Brooklyn Bridge

Источник