Обрушившийся на Европу ураган убивает людей в Германии

europa_map

Ураган, который уже больше трех суток бушует в России, сегодня добрался и до Европы, затронув Германию, Бельгию, Великобританию и Нидерланды.

Так, в ряде районов Германии, как сообщает Deutsche Welle, из-за пронесшегося над страной урагана «Никлас» приостановлено железнодорожное сообщение. А некоторые автомагистрали блокированы перевернутыми фурами.

uragan-derevo-roze_default

Фото: Анна Розэ / РГ

Также сообщается о трех жертвах «Никласа», еще как минимум четыре человека ранены.

В первую очередь, стихия затронула территории федеральных земель Баден-Вюрттемберг, Бавария, Гессен, Тюрингия, Саксония-Ангальт, Саксония и Бранденбург. На Боденском озере женщина 57 лет, плывшая на каноэ, утонула. В Констанце 77-летнюю пенсионерку ударило щитом от продовольственной палатки, от полученных ранений женщина скончалась в больнице.

Точное число пострадавших от урагана не сообщается, отмечается, что тяжелые ранения получил мужчина в Верхней Баварии, после того, как дерево упало на его садовый домик. В Баден-Вюртемберге тяжелые ранения получила также женщина, пострадавшие отправлены в больницы.

 

Фактически парализована работа аэропорта Амстердама, который является крупным международным пересадочным узлом. Порывы ветра в районе аэропорта достигают 33 метров в секунду. Задержки, в частности, касаются рейсов из Москвы и Петербурга.

Напомним, в России коммунальные службы сегодня ликвидируют последствия урагана, который затронул в основном центральные и южные области. В столице повалено почти полторы сотни деревьев. Во многих регионах тысячи людей остались без света. Некоторые и без имущества — разбиты десятки машин, сорвана кровля с домов.

Серьезные разрушения в Дагестане. Там на трассе перевернуло фуру и несколько легковых машин. На Каспии из-за сильного ветра унесло баржу. В большинстве регионов штормовое предупреждение пока сохраняется. В частности, на Камчатке ожидается сильный ураган.