На юг Египта обрушился огненный дождь — Архив

16.07.2004

 На юг Египта обрушился огненный дождь. Как сообщается, огонь охватил более 80 жилых домов. Пострадали около 60 человек.

meteorit2

Есть и погибшие. Причина пожара до сих пор не установлена. Погорельцы утверждают, что пожар в их домах вспыхивал после того, как на крышу падал огненный шар.

meteorit1

Некоторые ученые считают, что речь идет о метеоритном дожде. Летящие из космоса куски породы загораются в атмосфере и вызывают пожары на земле.

meteorit

meteorit3

Источник

 

———————————————————————————————————————

И постигла Египет казнь восьмая:

Началась буря, загремел гром, засверкали молнии и на Египет обрушился огненный град.

«…….и Господь произвёл гром и град, и огонь разливался по земле; и послал Господь град на землю Египетскую; и был град и огонь между градом, [град] весьма сильный, какого не было во всей земле Египетской со времени населения ее. И побил град по всей земле Египетской все, что было в поле, от человека до скота, и всю траву полевую побил град, и все деревья в поле поломал»

Исх.9:23-25
Увидели египтяне, что в каждой градине горит пламя и ужаснулись, так как поняли, что это гнев Того, Кто может менять природу вещей. Повинился тогда фараон перед Моисеем и Аароном, попросил их помолиться Богу, чтобы град прекратился, обещав, что отпустит евреев. Помолился Моисей Богу, и град прекратился. Но вновь не сдержал своего обещания фараон.