На Техас обрушились торнадо. Разрушены десятки домов.

0cb36e5355ea9065e1106b8d11fab482

Не менее 29 торнадо прошли по американским штатам Канзас, Небраска, Техас и Оклахома, в результате чего были разрушены десятки домов, сообщает в четверг агентство Associated Press.

Сильный ветер переворачивал машины, валил деревья и обрывал линии электропередачи. Торнадо сопровождались сильными дождями, что привело к наводнению в городе Мур в штате Оклахома.

OIHo56u9AS9d_1277101_PL

Ураган повалил деревья и оборвал линии электропередачи. В аэропорту Оклахома-Сити отменены десятки рейсов. Пассажиры и персонал воздушной гавани срочно эвакуированы. При этом сообщения о жертвах не поступали.

Из-за сильного ветра в одном из парков дикой природы на свободу вырвались хищники, но вскоре сотрудникам зоопарка удалось вернуть животных в вольеры. Синоптики предупреждают, что в ближайшее время торнадо может добраться и до других штатов.

oklahoma

В небольшом городе Бридж-Крик (штат Оклахома), который находится примерно в 15 км к юго-западу от Оклахома-Сити из- за торнадо разрушены 25 домов. В соседнем Амбере — 10.
В американском штате Небраска жителей также предупредили об опасности торнадо. В городке Роузленд на севере штата сильным ветром повреждены 15 домов. По данным властей, в настоящее время ведется оценка нанесенного стихией ущерба в Оклахоме и Небраске.