На США обрушились аномальные морозы

Сильнейшие морозы установились в эти дни в центральных районах США.

new_york

Температура в ряде населенных пунктов опустилась до минус 34-37 градусов по шкале Цельсия. Власти многих городов в штатах Иллинойс, Миннесота, Северная Дакота, Висконсин и Мичиган предлагают людям, имеющим не очень теплые жилища, в том числе мобильные дома, переждать холода в специально открытых для этого убежищах.

holod_sca

Похолодание на значительной части территории США вызвал арктический циклон, который пришел в минувшее воскресенье из Канады. По информации Национальной службы погоды, самая низкая температура на территории страны была зафиксирована в городе Эмбэррэсс в штате Миннесота — минус 37,7 градуса,передает ИТАР-ТАСС.

moroz

На севере штатов Мичиган и Висконсин столбик термометра опустился до отметки минус 30 градусов. В крупнейшем городе Иллинойса — Чикаго — установилась не только очень холодная погода, но и поднялся сильный ветер, что, по словам синоптиков, создает ощущение более низкой температуры.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Из разных штатов уже поступили сообщения о гибели четырех человек, которые стали жертвами сильнейших морозов. Так, в Иллинойсе в неотапливаемом доме был обнаружен замерзший насмерть 70-летний мужчина. Кроме того, коммунальные службы сообщают о многочисленных прорывах на водопроводах. Власти многих населенных пунктов приняли решение закрыть школы.

По данным синоптиков, сильные морозы в регионе продержатся как минимум до конца недели.

Источник