Мощный снегопад обрушился на некоторые регионы Соединённого Королевства

На днях, более 20 сантиметров снега выпало в Британии. Температура воздуха резко опустилась ниже нуля и поднялся сильный, морозный ветер. Дороги превратились в каток.

ss-101220-eurosnow-01.ss_full
Снежная буря, обрушившаяся на ряд регионов Великобритании, стала причиной транспортного коллапса на многих дорогах Туманного Альбиона.


Мощный снегопад обрушился на некоторые регионы Соединённого Королевства, вызвав транспортный коллапс на многих важных трассах, передает RT. Руководство аэропорта Ливерпуля было вынуждено закрыть воздушный порт. Погодные службы предупреждают население об опасности непогоды, а люди вынуждены отслеживать погодные условия с помощью Twitter.

vologda

По меньшей мере, шесть человек стали жертвами обрушившихся на территорию Великобритании сильных снегопадов, сообщают в понедельник представители местных сил правопорядка.

Одна из погибших — 25-летняя девушке, труп которой был обнаружен прохожим в снегу в городке Дил в графстве Кент на юго-востоке Англии.

BRITAIN-WEATHER-SNOW

Во втором случае, который произошел в районе города Колчестера в графстве Эссекс на юго-востоке Англии, жертвой непогоды стал 59-летний мужчина, который не справился с управлением на скользкой дороге и его машина, вылетев за пределы проезжей части, врезалась в стоящее у дороги дерево. По заявлениям представителей местных сил правопорядка, в его машине также находилась 57-летняя женщина, которая с серьезными травмами доставлена в одну из местных больниц. По имеющимся данным, ее жизнь находится вне опасности.

KMO_088197_75476_1_t208

Стражи порядка отмечают также, что в критическом состоянии находится девушка, уцелевшая при сходе унесшей жизни четырех ее товарищей лавины в Шотландском высокогорье.

Британские полицейские сообщают и о 16-летнем подростке, который остается в критическом состоянии после падения с санок в городе Мидлсбро на северо-востоке страны.

KMO_088197_75497_1_t208

Сильный снегопад в Великобритании привел к отмене в понедельник около 130 рейсов в аэропорту «Хитроу», а накануне были отменены около 250 рейсов. Аэропорты «Гэтвик» и «Стэнстед» работают в штатном режиме, однако вероятность отмены и переноса рейсов не исключается из-за неблагоприятной погоды в Европе.Ряд рейсов был отложен или отменен в аэропорту Манчестера. Единственная взлетно-посадочная полоса аэропорта Ист-Мидлендса останется закрытой в течение всего понедельника.

Главная метеорологическая служба страны сообщает, что снегопад продолжится до вторника.