Москва — Нью Йорк. Снегопады.

Закончился снегопад в Москве.  Дороги наконец расчистили, закончился недельный коллапс на дорогах из-за уж чересчур обильных снегопадов. Вывезли около 4 млн. кубометров снега.  Дворники и дорожные службы работали практически круглосуточно, но не справлялись с уборкой непрерывно идущего снега.

snegopad

Естественно, ведь благодаря «честным» тендерам на работы по очистке городов от снега и благоустройство,  разорены организации, много лет проработавшие в своих районах, и на их место пришли новые  мелкие,  только что зарегистрированные предприятия детей чиновников различных уровней.

Далее каскад субподрядов и сброс выполнения работ на фирму, которая должна реально выполнить работы согласно документации тендера. Но на этот уровень доходит лишь 30-25% от суммы первоначального контракта.  Отсюда отсутствие техники,  гастарбайтеры,  нежелающие работать по 15 часов в день и  без выходных за мизерную зарплату в 12 тысяч рублей.

dvornik

Деньги,  выделенные городом, на очистку улиц, уже распилили. и из «рабов» выжимают последние силы. К «рабам» относятся как рабочие, так и мастера, начальники участков —  их зарплаты не на много больше заработной платы «гостей столицы».

Разорены предприятия дорожных служб, много лет осуществлявших свою деятельность в городе и на федеральных трассах.  В результате  не хватает техники, специалистов.  Яркая история снежного коллапса на трассах М 8, М 10.

vjskva_don

Страна балансирует на обрыве. Такой коррупции не знает ни одна страна в мире, и до добра это не доведёт.

Это одна сторона медали, но есть и другая сторона.  Зима есть зима, и бывают аномально сильные и продолжительные снегопады. Предлагаем Вам экскурс в историю снегопадов — Нью Йорк под снегом — фотоархив 31.12.2010 г.

Нью Йорк утопает в снегу, дворники не убирают город в знак протеста

rokfeller_center

snezhnaya_buria

nwey_york

sneg_new_york

sneg_new_yor1k

sneg_new_york2

sneg_new_york3

sneg_new_york4

sneg_new_york5

sneg_new_york6

sneg_new_york7

sneg_new_york8

sneg_new_york9

sneg_new_york10

sneg_new_york11

sneg_new_york12

sneg_new_york13

sneg_new_york14

sneg_new_york15

sneg_new_york16

sneg_new_york17

sneg_new_york18

sneg_new_york19

sneg_new_york20

 

Источник фото