Когда в Москву вернётся лето ?

Синоптики рассказали, когда в Москву вернется теплая погода
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Летнее тепло, которое будет соответствовать климатической норме августа, вернется в Москву со среды на следующей неделе.

Воздух в столице прогреется до 22,24 градусов, но всю неделю будут дожди, рассказал РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он отметил, что в воскресенье и понедельник в столице еще сохранится осенняя погода.

«Два дня мы еще мерзнем. Сегодня и завтра, причем завтра будет еще холоднее, чем сегодня, ночью плюс 5,7, по области плюс 3,8, это уже просто середина осени, и днем в лучшем случае 11,13 Москва, и 9,14 — по области. Днем возможен кратковременный дождь», — сказал Тишковец.

По его словам, во вторник немного потеплеет, ночью ожидается плюс 7,9 градусов, а днем можно рассчитывать на 16,18 в Москве, а в области — от 15 до 20. Со среды температура будет возвращаться к климатической норме.

Со среды придет атлантическое тепло, температура вернется в рамки климатической нормы, плюс 20,22 — Москва, 18,22 — по области, но без дождей не обойдется.
Он отметил, что в четверг будет еще теплее, воздух в столице прогреется до 22,24 градусов, по области 20,25. А в пятницу хоть и станет прохладнее, но все же температура сохранится в рамках нормы для августа — 21,23 в Москве и 19,24 градуса по области.

Он также отметил, что каждый день в столице будут идти дожди разной интенсивности, а к выходным в столицу придут ливни с грозами.

Осенняя погода задержится в столице еще на неделю

Источник