Землетрясение в Мексике пробудило вулкан Попокатепетль

После разрушительного землетрясения в Мексике пробудился вулкан Попокатепетль, расположенный недалеко от столицы. Извержение произошло в ночь на 20 сентября. Сейсмологи объявили на территории вулкана так называемую красную тревогу, что говорит об одном из самых высоких уровней угрозы.

Мощное землетрясение в Мексике вызвало пробуждение вулкана Попокатепетль, который находиться недалеко от Мехико, об этом передает rsute.ru. По словам очевидцев, вулкан выплюнул столб дыма, который не прекращается и до сегодняшнего дня.
Правительство объявило в стране «красную тревогу», высший уровень опасности, в районах возле вулкана ежедневно патрулируют военные.

Очевидцы отмечают, что после землетрясения на вершине вулкана произошла взрывоподобная вспышка, после чего началось извержение дыма, которое продолжается и на данный момент.
Как заявляют сейсмологи, ситуация на вершине вулкана определяется, как «красная тревога», данное положение является опаснейшим, отмечает издание rsute.ru. Наблюдения за поведением вулкана не прекращается, специалисты не спешат делать выводы и предположения так, как ситуация может измениться в любой момент, как в худшую сторону, так и в лучшую.