Землетрясение в Греции

07.08.2013 14:32

Cильное землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Греции. Эпицентр подземных толчков находился недалеко от города Патры.

greece_patra

Землетрясение почувствовали, в частности, жители столицы, которая находятся в двухстах с лишним километров. По словам очевидцев, в Афинах на протяжении нескольких секунд тряслись здания. Паники эти толчки не вызвали. Данных о пострадавших и серьезных разрушениях не поступало.

—————————————————————————————————————-

Город Патры — это столица Пелопоннеса, расположенная в его самой северной точке. Это третий по величине город в Греции, и один из самых оживленных портов страны, который, благодаря своему географическому положению, обеспечивает морское сообщение Греции с Ионическими островами и городами Италии. (Бари, Бриндизи, Анкона , Венеция и Триест).В самом деле, город обязан своему экономическому и культурному развитию именно этому порту.

patry3

Патры – это город с богатой историей, и множеством великолепных памятников, таких как средневековый замок , римский Одеон и римский театр.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

По-справедливости, надо отметить, что до 146 года до н.э., когда он был завоеван римлянами, город не играл большой роли в истории Греции.

patry6

Развалины города были свидетелями различных культурных влияний. Начиная со второго века до н.э. и до 18 века н.э., Патры прошли через руки римлян, франков, венецианцев и турков. В 1828 году он был освобожден и до сих пор является одним из крупнейших греческих городов.
patry2
Город славится своей ночной жизнью и прекрасными кафе и барами на берегу моря.
Летом здесь проходит фестиваль искусства, события которого разворачиваются в древнем римском театре.
А в зимнее время, именно в Патрах проходят самые лучшие и красивые греческие карнавалы. Ежегодные карнавальные шествия, обычно проводящиеся в феврале-марте, длятся 6 недель и включают в себя музыкальные концерты и театральные представления.

patry4

Пиком этого праздника является костюмированный парад приходящийся на последнее воскресенье карнавального периода. Праздничное шествие начинается от площади Ольги и заканчивается на площади Короля-Джорджа. В этот период Патры принимают множество гостей со всей страны, желающих принять участие в праздновании.

Кроме всего, Патры- это приятный морской курорт с хорошими отелями и развитой туристической инфраструктурой.