Глобальное изменение климата — это не будущее, это настоящее.

Чтобы не говорили, а глобальное изменение климата уже за окном.

 

В Европе ливни вызывающие наводнеия.

Портовый город Морле на юге Франции, где продолжает буйствовать шторм "Дирк", оказался затоплен. Уровень воды на улицах достигает 140 см. Под водой очутились припаркованные машины, подтоплены магазины и супермаркеты. В регионе множество поваленных деревьев, повреждены линии электропередачи, с ряда домов сорваны крыши.

Прервано железнодорожное сообщение на западе страны — между Каном, Шербуром и Реном. При этом количество департаментов, где введен повышенный уровень опасности в связи с разгулом стихии, сократилось до 19.

В Америке в штатах Мичиган и Вермонт ледяные дожди, послуживщие причиной массового обрыва электрических проводов.

ledjanoy_dozd

И похоже жители этих штатов Рождество будут встречать при свечах. Практически в это же время в Нью Йорке? то метель с обильным снегом, то жара + 25 градусов и снова ноль градусов по Цельсию. В штате Тенесси наводнение.

В Бразилии в штате Эспириту-Санту самым дождливым за минувшие 90 лет. С начала месяца уже выпало без малого 700 миллиметров осадков – в 2,5 раза больше нормы. И прогнозы не обнадеживают – дождливая погода сохранится и на наступающее Рождество, а может продержаться и до Нового года. На большей части штата в настоящее время объявлено чрезвычайное положение. Федеральные власти направили туда помощь из государственного фонда стихийных бедствий. Большой ущерб нанесен плантациям кофе – Эспириту-Санту один из лидеров этой индустрии в Бразилии. От проливных дождей, между тем, пострадал и соседний штат Минас-Жерайс. Там в результате оползней и наводнений погибли четверо и около пяти тысяч человек лишились крова.

В Москве зелёные газоны, а до Нового года осталось 6 дней.

Планету лихорадит.  Периодические землетрясения и извержение вулканов не добовляют оптимизма.

Как в это время не вспомнить о них. О всадниках аппокалипсиса.

Они уже здесь!!!!!!!!!!!!!!

Извержение вулкана Пуйеуэ, Чили.

Тридцатиметровые волны вздымаются в бушующем море возле Сихемского маяка в графстве Дарем, Англия.

Похоже что, наша старушка Земля пытается избавиться от надоедливых паразитов под названием человечество.

 


.