В Торонто сильный мороз — Архив 30.01.2013

В провинции Онтарио самое сильное похолодание за последние 10 лет, температура понизилась до -45 С . Мороз продержится до выходных. В Торонто потеплеет в понедельник, столбик термометра поднимется до нулевой отметки.

DC_Homeless_Winter02.jpg

Торонто:  бездомный спит в снегу  тротуаре на Бэй-стрит в финансовом районе температура -25  С градусов,  ветер..

Во вторник, в Торонто, во второй половине дня температура вновь снизится и ночью может опустится до -18 C, предупредил Петер Кимбелл метеоролог службы охраны окружающей среды Канады.

В Эдмонтон (Edmonton) — центре канадской провинции Альберта, наблюдается "Эдмонтон тип погоды", добавил Кимбелл , температура значительно ниже нормального типичного минимума от -2 С до -10 С, но выше всех рекордно низких уровней -32,8 C.

В Эдмонтон во вторник прогнозируеется снижение температуры, ночью до -16 C.

Во многих районах провинции страдающих от последствий прихода массы арктического воздуха в Восточную Канаду, сильно понизившей температуру воздуха, объявлено предупреждение о снежных шквалах.

Галифакс — прогнозируется снижение ночной температуры не ниже -15, зато в Монреале столбик термометра упадё до -26 С.

Виннипег — прогнозируется снижение температуры до -30 С, в Калгари (-13 C), Regina (-27 C), Whitehorse (-11 С) и Йеллоунайф (-34 C).

В Ванкувере ночью прогнозируется относительно тёплая погода — 1 C.

В Торонто во время сильного мороза на городском сайте помещается оповещение о наступлении сильных холодов. Метеорологическая службы охраны окружающей среды Канады берёт на себя:

• Прогнозирование в течение ночи температура -15 ° С и ниже;
• Выдача предупреждения охлаждения ветром для активного отдыха, и / или
• Прогнозирование экстремальных условиях, таких как метель, снежная буря или внезапное падение температуры.

В таких условиях, усилия городских властей сосредоточена на оказании помощи бездомным людям на улицах, проведения разъяснительной работы, оказания транспортных услуг.

Одновременно в других частях провинции власти объявили собственнон предупреждение наступлении сильных морозов.

Middlesex-Лондон Здравоохранения выпустила свой первый холодную погоду оповещения года, во вторник утром и планирует оставить его на месте до четверга, сообщает Canadian Press.

»Будет достаточно холодно, температура воздуха серьёзно снизится и может привнсти к обморожению открытых участков кожи и привести к гипотермии," сказал менеджер слежения состояния окружающей среды, Икбал Kalsi .

Начальника экстренных медицинской службы Торонто во вторник заявила, что она поощряет людей "выйти и насладиться снегом", но и рекомендует обратить внимание на серьёзное снижение температуры на улице.

Она рекомендует одевать тёплую шапку, рукавицы, ботинки с хорошим протектором, а также соответствующую одежду — желательно многослойную.

Все водители автомашин уезжающие на дальние расстояния должны иметь в машине одеяло и средства связи, сказал Маккиннон.

Она также рекомендовала проверять одиноких престарелых соседей.

Температуры будут расти в начале следующей недели, но повышение температуры продлится не долго. Долгосрочные прогнозы предполагают, что это будет холодный фронт воздуха вновь вернётся к середине следующей недели — хотя, вероятно, будет уже не не так холодно, как сейчас, Кимбелл сказал.

"Похоже, холода вернулись снова, и это не удивительно," сказал он. "Это конец января, и этого можно было ожидать".

Источник