В Нью-Йорке началась эвакуация из-за нового шторма

В Нью-Йорке объявлена новая эвакуация по причине надвигающегося на восточное побережье США урагана. На этот раз американцам угрожает шторм.

 

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг поручил вывезти из города более 600 пациентов четырех медицинских центров для престарелых, передает CBS News. Городские власти опасаются подтопления низменных районов города, в том числе Лонг-Айленда, Статен-Айленда и Роквея.

Синоптики обещают, что шторм, получивший название «Нористер» достигнет северо-восточного побережья США ближе к вечеру среду (по местному времени). По прогнозам, он принесет с собой сильные осадки в виде дождя и снега. В связи с этим власти опасаются, что под тяжестью снега в городе могут падать деревья, угрожая жизни местных жителей. Кроме того, метеорологи говорят, что скорость ветра в эпицентре шторма достигает около 100 км/час.

Тем не менее, по оценкам специалистов, новый ураган будет слабее циклона «Сэнди», обрушившегося на США в начале прошлой недели. «Сэнди» унес жизни 120 жителей США и Канады, а также нанес значительный урон экономике Штатов. Убытки от урагана оцениваются в сумму от 25 млрд до 50 млрд долл.

Источник