В Москву пришла октябрьская погода

В столичном регионе установилась погода, более характерная для октября, чем для сентября, отмечают синоптики. Накануне в Москве прошел первый снег, который, правда, быстро растаял.

autumn_moscow

Несмотря на выглянувшее после этого солнце, столбик термометра на метеостанции ВВЦ сумел подняться лишь до плюс 8,6 градуса, в Подмосковье — до 7-9 градусов, сообщает центр "Фобос".

Отметим также, что прошедшая ночь оказалась самой холодной с начала осени: в Москве температура опустилась до плюс 2,2 градуса, по области было от 0 до плюс 3 градусов, местами прошли небольшие дожди со снегом.

1750831

Сегодня, 26 сентября, днем столичный регион останется под влиянием обширного циклона, который продолжает кружить над европейской частью страны. При облачной погоде с прояснениями ожидаются небольшие кратковременные осадки.

autumn_moscow2

А вот температура останется существенно ниже нормы и будет соответствовать второй половине октября. По прогнозам метеорологов, воздух в столице прогреется максимум до плюс 4-6 градусов, в Подмосковье — до плюс 2-7 градусов. Ветер — западный, 4-9 м/с. Атмосферное давление немного повысится и составит 739 мм рт. ст., что существенно ниже нормы.

autumn

Аномальные холода пришли и в другие районы Европейской России. Из-за огромного циклона, который кружит над этим регионом, здесь в ближайшие дни ожидается неустойчивая погода с осадками и температурой на 4-5 градусов ниже нормы.

Источник