В Москве ожидается кратковременный дождь, гроза, град, порывы ветра 12-17 метров в секунду

Сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду и гроза с дождем ожидаются в Москве утром в четверг, сообщается на сайте ГУ МЧС России по столице.

«Синоптики Росгидромета предупредили о неблагоприятных погодных условиях, о том, что ближайшие один-два часа с сохранением утро 27 июля местами по Москве ожидается кратковременный дождь, гроза, град, порывы ветра 12-17 метров в секунду», — говорится в сообщении.

В случае ухудшения погоды, возможно повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение кровель домов, широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта.

Главное управление МЧС России по Москве настоятельно рекомендует по возможности не выходить на улицу и парковать автомобиль в гараж или подальше от деревьев.

«Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, ловить рыбу», — подчеркивается в сообщении.

Источник