В Москве объявлено штормовое предупреждение

МЧС предупреждает, что сильный ветер, метель сегодня могут стать причиной аварий на дорогах. «Штормовое предупреждение» о неблагоприятных погодных условиях было распространено синоптиками Росгидромета в Москве.

Согласно их данным, в период «с 01.00 до 06.00 в Москве ожидаются сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гололед, метель и гололедица». Ранее аналогичное предупреждение, правда сроком действия до 10.00, было распространено касательно Подмосковья.

Стоит отметить, что в настоящее время метеостанции региона фиксируют температуру воздуха на уровне минус 8-9 градусов и южный и юго-восточный ветер со скоростью до 10 м/ с.
Ранее синоптики Росгидромета в своем прогнозе на текущие сутки предупреждали об ухудшении погоды, связанном с приходом в столичный регион потепления. При этом, метеорологи особо отмечали опасность заносов на дорогах и налипания снега на проводах и деревьях.

Сильный снегопад стал причиной сохранения на улицах Москвы автомобильных «пробок». Уровень заторов на городских магистралях даже после полуночи оценивался профильными интернет-системами в четыре балла из десяти возможных. В эти минуты плотности трафика «присвоена» твердая «тройка». Проблемы отмечаются, в основном, на так называемых «вылетных» магистралях, ведущих из центра мегаполиса в область.

Источник