В Мексике число жертв урагана превысило 100 человек

Ураганы «Ингрид» и «Мануэль» обрушились на Мексику одновременно с двух сторон — с Атлантического и Тихого океанов.

mexika_map

По данным метеорологов, в последний раз такое происходило в стране в 1958 году. Как сообщалось ранее, «Ингрид» уменьшил свою силу, превратившись из урагана в шторм, а «Мануэль», наоборот, усилился до урагана.

Стихия в Мексике не отступает. По официальным данным, число жертв непогоды увеличилось до 97-ми. По меньшей мере 70 человек числятся пропавшими без вести. 50-ти тысячам жителей пострадавших регионов пришлось эвакуироваться.

mexika_ingrit2

Дожди и шквалы на большинстве территории государства не прекращаются уже несколько дней подряд. Особенно тяжелая ситуация в Акапулько: там из-за непогоды не могут вылететь домой тысячи туристов.

mexika_ingrit3

Из-за стихийного бедствия свое участие в Генеральной Ассамблее ООН отменил мексиканский президент Энрике Пенья Ньето. Он пообещал взять спасательные работы под личный контроль.

mexika_ingrit

Местный житель: «Никто и не подозревал, что произойдет стихийное бедствие. Сначала просто шел дождь, дул ветер. Электричество отключили и все пережидали непогоду по домам. А когда мы в следующий раз попытались выйти на улицу, выяснили, что на улицах уже воды по пояс».

mekxika

Источник