В КУЗБАССЕ ОЖИДАЮТСЯ 40-ГРАДУСНЫЕ МОРОЗЫ

В период с 11 по 14 декабря 2012 г по Кемеровской области сохранится аномально — холодная погода: минимальная температура -30,-37?С, 13-14 декабря местами ожидается сильный мороз до -40,-42 градусов по С.

В связи с полученным прогнозом отправлено оперативное предупреждение главам муниципальных образований и руководителям подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

При понижении температуры следует неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей, электрообогревателей и других бытовых электроприборов. В эти дни водителям следует по возможности ограничить передвижение на личном автотранспорте, а в случае выезда быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим движения. При подготовке к выезду на дальние расстояния необходимо предусмотреть меры безопасности на маршруте – надеть теплую одежду, записать телефоны автоэвакуаторов, зарядить мобильный телефон. В морозы, лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния и не брать в поездки детей.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно информировать экстренные службы.

Источник