Буря, которую прогнозировали синоптики, пришла в Екатеринбург.

Сорванные вывески и выбитые окна: последствия урагана в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 20 мая грянул первый гром. В соцсетях горожане пишут, что сильный ветер ломает деревья и срывает вывески.


Буря, которую прогнозировали синоптики, пришла в Екатеринбург. Ранее ГУ МЧС по Свердловской области выпустило предупреждение о том, что делать при сильном ветре. Как оказалось, не напрасно. Горожане сообщают о помятых машинах, поваленных деревьях и сорванных ветром палатках.

На поврежденных объектах работают 157 сотрудников «МРСК Урала».
Из-за бури в Свердловской области энергетики перешли на особый режим работы. Как сообщили 66.RU в «МРСК Урала», грозовой фронт повредил девять линий электропередачи 110 кВ, две линии классом напряжения 35 кВ, 51 линию 6–10 кВ. Из-за этого без электроснабжения остались 73 населенных пункта в Артинском, Сысертском, Белоярском и Тавдинском городских округах, под Первоуральском, Ревдой, в Михайловском и Красноуфимском муниципальных образованиях, а также в Сухом Логу.

Из сообщения «МРСК Урала»:
— Сейчас на поврежденных энергообъектах работает 78 аварийно-восстановительных бригад (157 человек), 37 единиц спецтехники. Специалисты филиала «Свердловэнерго» выполняют необходимые переключения для подключения потребителей по резервным схемам электроснабжения.

По данным МЧС, без света остались около 30 тысяч человек. Буря в Свердловской области вырывала деревья с корнем, сбрасывала кровлю крыш и щиты. Пострадавших нет

.Источник