Болиды над Кубой и США

Болиды, подобные тому, который потряс Челябинск и его жителей, на этой неделе были замечены над Кубой и Калифорнией. Как пишет британская газета The Daily Telegraph, 12 февраля жители «Острова Свободы» сообщили, что видели яркий свет в небе и громкий взрыв, из-за которого зашатались стены. Несмотря на мощь этого феномена, сообщений о пострадавших или разрушениях не поступало.

bolid_kuba

Житель города Родас в кубинской провинции Сьенфуэгос сообщил, что видел очень яркий свет. По его словам, во вторник, 12 февраля он и его друзья около 17 часов поехали ловить рыбу. Около 20 часов рыбаки увидели свет в небе, а затем большой огненный шар, который был больше и ярче Солнца. Другая кубинка сообщила, что ее дом был «полностью поколеблен» взрывов. Она добавила, что никогда не слышала такого звука, как тот взрыв.

Появились также многочисленные неподтвержденные сообщения о появлении яркой полосы света над заливом города Сан-Франциско (штат Калифорния). Свидетели сообщили, что наблюдали этот феномен вечером в пятницу, 15 февраля.

Источник