Автовокзал Горно-Алтайска отменил междугородние рейсы из-за морозов

В первой половине дня в республике Алтай столбик термометра, по данным горно-алтайского гидрометцентра, опустился ниже 30 градусов. В отдаленных районах температура воздуха не превышает 36-38 градусов ниже ноля.

© РИА Новости. Елена Козлова

В первой половине дня в республике Алтай столбик термометра, по данным горно-алтайского гидрометцентра, опустился ниже 30 градусов. В отдаленных районах температура воздуха не превышает 36-38 градусов ниже ноля. В столице региона в 10 утра по местному времени термометры показывали 36 градусов мороза. В связи с этим большая часть автобусных рейсов на дальние расстояния в среду была отменена.
«Сегодня мы отменили два рейса на Бийск (Алтайский край — ред.), на Новосибирск три рейса, четыре рейса на Барнаул (Алтайский край — ред.), один рейс до Мульты в сторону Усть-Коксы и два рейса до Артыбаша (Телецкое озеро — ред.). Ночных рейсов у нас нет в принципе, а что касается расписания движения автобусов на завтра, то все будет зависеть от погоды», — сказал диспетчер.
В то же время синоптики прогнозируют, что сильные холода продержатся в регионе минимум до следующего понедельника, при этом ближе к выходным похолодает еще сильнее. Накануне пресс-служба МЧС по региону разместила оперативное предупреждение о предстоящих холодах, в котором объявила о возможности возникновения аварий на ЛЭП и ухудшения ситуации на дорогах из-за сильного похолодания.

Источник